De Eredan.
(Différences entre les versions)
(→I Personaggi) |
m (→I Personaggi) |
||
| Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
|http://static.eredan.com/cards/web_small/it/fpc3acIS.png | |http://static.eredan.com/cards/web_small/it/fpc3acIS.png | ||
|- | |- | ||
| - | |Barone Von Blatznin (evoluzione di [[IT:ITCG: | + | |Barone Von Blatznin (evoluzione di [[IT:ITCG:Artigliere_Von_Blatznin|Capitano von Blatznin]]) |
|http://static.eredan.com/cards/web_small/it/AO5yIQ9Y.png | |http://static.eredan.com/cards/web_small/it/AO5yIQ9Y.png | ||
|- | |- | ||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
|http://static.eredan.com/cards/web_small/it/Ns0ftJsn.png | |http://static.eredan.com/cards/web_small/it/Ns0ftJsn.png | ||
|- | |- | ||
| - | |Capitano Von Blatznin (evoluzione di [[IT:ITCG: | + | |Capitano Von Blatznin (evoluzione di [[IT:ITCG:Artigliere_Von_Blatznin|Artigliere Von Blatznin]]) |
|http://static.eredan.com/cards/web_small/it/0H6ptSyR.png | |http://static.eredan.com/cards/web_small/it/0H6ptSyR.png | ||
|- | |- | ||
Version du 19 mars 2015 à 13:30
Sommaire |

I Personaggi
| Abordatron |
|
|
| ||
| Ammiraglia Al la Triste |
|
|
| ||
| Ardranis |
|
|
| ||
| Armata |
|
|
| ||
| Artigliere Von Blatznin |
|
|
| ||
| Azalys vedova cinque volte |
|
|
|
|
|
| Baccano |
|
|
| ||
| Balastar |
|
|
| ||
| Barone Von Blatznin (evoluzione di Capitano von Blatznin) |
| ||||
| Becca-tuono |
|
|
| ||
| Bragan |
|
|
|
| |
| Briscar |
|
|
| ||
| Capitana Al la Triste |
|
|
|
|
|
| Capitano Olaho |
|
|
| ||
| Capitano Von Blatznin (evoluzione di Artigliere Von Blatznin) |
| ||||
| Comandante Malderez |
|
|
| ||
| Corc il brutto |
|
|
| ||
| Gambadilegno |
|
|
|
| |
| Ekrou |
|
|
| ||
| Fiammata |
|
|
| ||
| Helena la filibustiera |
|
|
| ||
| Ica-Rusty |
|
|
| ||
| Jon il Filibustiere |
|
|
| ||
| Klemence |
|
|
|
| |
| Klemence, meccanica emerita |
|
|
| ||
| Lady Dynamite |
|
|
| ||
| Maestro Galene |
|
|
| ||
| Mathurin |
|
|
| ||
| Occhio di gemma |
|
|
| ||
| Raveneau |
|
|
| ||
| Poukos |
|
|
| ||
| S.A.R.A.H. |
|
|
| ||
| Souchi |
|
|
| ||
| Sybelle |
|
|
| ||
| Ti mousse |
|
|
|
| |
| Trèfle |
|
|
| ||
| Volturia |
|
|
| ||
| Watahata |
|
|
|
| |
| I Cortigiani | |||||
| Il marchese |
|
|
|
| |
| Mylad |
|
|
|
|






































































































