De Eredan.
(Différences entre les versions)
(→Le Carte Leggendarie) |
(→Le Azioni) |
||
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
|- | |- | ||
|[[IT:ITCG:Glyfos di antimagia|Glyfos di<br />antimagia]] | |[[IT:ITCG:Glyfos di antimagia|Glyfos di<br />antimagia]] | ||
| - | |[[IT:ITCG: | + | |[[IT:ITCG:Il prestigio|Il prestigio]] |
|[[IT:ITCG:Maestria|Maestria]] | |[[IT:ITCG:Maestria|Maestria]] | ||
|[[IT:ITCG:Nehant divora tutto|Nehant<br />divora tutto]] | |[[IT:ITCG:Nehant divora tutto|Nehant<br />divora tutto]] | ||
Version du 23 avril 2012 à 12:25
Sommaire |
Le Carte Leggendarie
Le carte Leggendarie sono carte che hanno una bassissima probabilità di essere trovate nei booster, e sono caratterizzate dal bordo argentato e dal colore bianco. Le loro caratteristiche fanno sì che siano tra le carte più potenti di Eredan, e che la loro presenza in molti mazzi cambi notevolmente la forza del mazzo stesso.
I Personaggi
| Campione imperiale Iro |
|
|
|
| Consigliera Ishaia |
|
|
|
| Consigliere Decano Verace |
|
|
|
| Dama Yilith | ]
|
|
|
| Gigante di schiuma |
|
|
|
| Ricettacolo di Nehant |
|
|
|
| Sevylath |
|
|
|
Le Azioni
|
|
|
|
| Glyfos di antimagia | Il prestigio | Maestria | Nehant divora tutto |
|
| ||
| Un nuovo inizio | Visione di Cheksathet |
Gli Oggetti
|
|
| Pietra-Cuore | Stendardo del Consiglio |
]








